Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 03:16
ответ для jas , на сообщение « Знаете, я прошла тоже наверно все... »
  #53
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Знаете, я прошла тоже наверно все круги...и кучи вопросов и прочее-прочее......

И тоже составляла списки детей всех своих знакомых и искренне не понимала, почему у наших друзей оба ребенка дико аллергенны.........вплодь до жутких язв.....в младенчестве, а потом = все ОК...., крестник мой старший..........у него было несколько случаев обструктивного бронхита уже правда в более зрелом возрасте 6-7 лет....и никакой астмы ТТТ в помине..........а мой = вообще неаллергенный мальчик, даже прыщика никогда не было и нате вам здрасти.....в 3 года астма.................после паря затяжных обструкций, но сомнений увы не было и нет...
Умоляю, объясните мне то, что я так и не могу добиться ни от одного врача - где грань между обструкцией и астмой???? Сейчас мне говорят, что у моей старшей тоже по всем симптомам астма... была... Почему одним ставят об. бронхит, а другим БА???

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
По поводу кошки нам вопили все............убрать. убрать.......и если бы не фраза одного педиатра-астматика. что у нее была кошка, и она нормально на нее реагировала, но отдала....и теперь, куда бы не пришла - то у нее сразу приступ начинается..........то наверно муж мой и не задумался бы..........еще "у нас горе от ума".....аспирантуру муж умудрился закончить биофак по кафедре генетики...........ну короче он влез в это дело ...............если совсем коротко, как он мне объяснял, то в нашем случае.........наличие нашей собственной кошки, это нечто вроде постоянно дозированного аллергена. к которому организм приспособился.......ну как-то так, типа вырабатывается анти чего-то там .....
Привет мужу - я тоже с биофака, только с каф. биохимии) Когда получила первый дочкин анализ с алергиями на собак кинулась к своим конспектам по иммунологии, потом консультировалась с коллегами, которые в иммунологии работают, они подтвердили то, что я и так понимала - если есть антигены (собачьи, кошачьи или березовые), то будут и антитела к ним, но наличие этих самых антител говорит лишь о том, что человек имел опыт общения с оными. А анализ крови показывает именно наличие антител. Сейчас разбираюсь в кожных тестах, там такое количество перекрестных аллергенов, что жуть.... А если залезть в дебри научных статей, а не только в аннотации производителей аллерготестов, то складывается впечатление, что все это лажа полная... Ну уж ни как ни 90 % достоверности, которые заявлены производителем.
__________________
July is offline   Цитировать ·