Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 10:11
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #30
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Господи, почитала предыдущие топики и огорчилась за своего сыника. Нам ни сыр, ни сахар нельзя. А следовательно - никаких сладостей, кроме меда (а он дорог, очень дорог, да еще пойди найди такой, чтобы без аллергии).
Где можно купить сахар, о котором точно известно, что он не тростниковый (а значит - злаковый), а свекловичный? Я на меде вылечу в трубу. Сын остается на зиму без варенья, обидно, я уж пыталсь немного сделать вместо сахара на меду.
Народ! Добрые-добрые люди, посоветуйте, можно ли сделать творожную запеканку, используя как наполнитель картофельный (не маисовый, его нельзя) крахмал и немного гречневой муки (яйца и молоко, само собой, входят в рецепт)? Не превратится ли запеканка в нечто кисельное?
Я уже делала ребенку омлет с крахмалом, мужественно съел, но сказал, что такое склизкое он есть больше не сможет, хотя очень старался...

И еще, по поводу молока. Уже несколько раз было, что "Простоквашино отборное", на котором пишут - из натурального молока - было по вкусу явно из нормализованного. То есть раз на раз не приходится. Пробую сама, чтобы не испортить сыну эффект от диеты.
Алоха is offline   Цитировать ·