Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 10:56   #5940
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Абсолютно равнодушной , если не сказать хуже, оставила меня "Сельская честь". Даже обидно. Удивительно, насколько пресно удалось сыграть артистам эту полную страстей историю. Немалая "заслуга" в этом принадлежит шведской певице Ирен Теорин. Во время ее пения хотелось заткнуть уши. Неприятный, пронзительный, сильно вибрирующий голос. Может быть она и хорошая вагнеристка, но вот с веризмом у нее не сложилось, ИМХО. Да и драматического дара я в ней не заметила. Она конечно пыталась играть и страсть, и страдание, но я ей не поверила. Копылов (Альфио) ей под стать, тоже абсолютно аморфный и безголосый. Не вызвали у меня отрицательных эмоций только оркестр под управлением Татарникова (очень хорошо прозвучало интермеццо) и тенор Атаскевич (Туридду). Но сочувствовала я почему-то именно ему, а не Сантуцце. Рада за тех, кому понравилась "Сельская честь" вчера и понравится сегодня, со мной такого, к сожалению, не произошло.

Тем ярче после такой блеклого исполнения "Сельской чести" выглядела "Павана Мавра". Вот где я увидела настоящие страсти! Фарух был конечно неотразим. Впервые мне понравилась и Перрен, есть все-таки в ней драматическая составляющая. С удовольствием посмотрела бы Павану и сегодня!
Olimba is offline   Цитировать ·