Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любителям орхидей. Часть 2.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 01:46
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Вообще,он "прохладный" товарищ.Летом... »
  #31
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Вообще,он "прохладный" товарищ.Летом хорошо себя чувствует на улице.Странно,что за такой срок он у Вас совсем не растет((.Обычно ботву они гонят очень быстро.Так что сейчас в весну надо подобрать ему правильное место.Светлое,но не жаркое и ждать новый рост.Летом,если есть возможность-улица.Для цветения ему нужен покой.
Думаю,что горшочек был изначально великоват для такого растения.Корни у него хорошие,не залит?Я бы перешла на опрыскивание только верхней часть субстрата.
Расскажите,как Вы за ним ухаживаете и где он стоит?))
Ага,прохладный...
ОН ЛЕДЯНОЙ!!! То,что у вас-один из самых трудных в выращивании дендров... Но и один из самых красивых( на мой взгляд). К сожалению для цветения этому красавцу нужен холодный покой и перепад температур. Очень тяжело добиться...
Ботву он вам весной нарастит.... А вот цвести... Ну всегда надо надеятся на лучшее...
Я пока свой на цветение выгоняла, у него случилась какая-то бактериалка, стремительная, спасти не смогла...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·