Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Январята 2012*** Первая весна
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 11:58
ответ для Sofya1101 , на сообщение « привет, красотки! мне тоже джем... »
  #2680
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
попробуй всякие успокаивалки.: дождики, шумы, укачивание, прогулка и т.д. пусть хоть по 20 минут (у меня так) но спит
на груди вот сейчас почти час спал - руки, спина, грудь - всё можно выкидывать))))

Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
У меня тимон спит утром минут 30( встает в 7-8), потом в 12 на 3 часа спит(но бывает просыпается и глазеет) и вечером 2 раза минут по 20..а может и 1 раз...в 8 уже на ночь спать ложится..
у тебя он уже к двум нормальным снам готовится значит. а у нас дурдом полный((( 5 раз может укладываться в день, но такого основного сна так и нет. у меня ощущение что я только и делаю, что его укладываю.

Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Я вот так против этих укачиваний и тд. Я со старшей так мучилась потом. Реально из дома не выйти было пока не утрясешь на сон и в коляске с 4х мес она вобще только спала, как глаза открывала надо было пулей бежать домой или вынимать. Мы не могли никуда с ней поехать гулять, тк она без с сна в коляске не находилась, а носить после 4х мес, да еще зимой дело было не айс совсем. А дома на сон надо было так извращаться с качанием, улюлюканьем и прочей хренью, я ночами не спала, прыгала на фитболе или качала кроватку, чтобы она спала, а спала она только под мои тряски, был такой период Поэтому сейчас если деть не спит, я не трогаяю, конечно, если орет, то беру на ручки хожу, песенки пою, но такое редко, ттт Обычно она спокойно бодрствует, я только меняю обстановку перенося ее из комнаты в комнату, то коврик, то мобиль, то игрухи просто. Я как вспомню эти мучения с укачиванием Больше не хочу! А сейчас мы тоже часа по 3 можем бодриться, сама рубится потом.
это кошмар, согласна! я тоже пытаюсь подловить такой момент, чтобы сам засыпал, но что-то последнее время совсем перестало получаться. а главное, когда бодрствует ноет и ноет...


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Девочку,у вас не пытаются сесть крошки??меня Тимоня замумукал сижу играю с Ромкой,Тим полулежит на руках..и все время занят подтягиванием в положение сидя..а если пальцы дать,так садится и глазеет..
ага, у нас тоже садиться учится, а если на живот класть - ползти хочет.

Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
в смысле ВООБЩЕ не спала??
вообще не спала я. а она ночью просыпалась каждые 40 минут, потом минут 20 надо было ее укладывать и через 40 минут все заново. днем укладывалась час, спала 30-40 минут. сначала 2 сна в день, а в 10 месяцев перешла на один сон. в 1г 2 месяца перестала спать днем вообще. вот тогда ночной сон стал более менее налаживаться. при этом совершенно спокойный нормальный ребенок. невропатолог нарадоваться не могла. а я была как зомби и психушка мне уже светила.
__________________
vetrova1978 is offline