Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - На распутьи: брать ребенка или не брать
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 13:53   #1
Semenovna
Участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Мурино
Сообщений: 108
На распутьи: брать ребенка или не брать



Всем доброго дня!

Немного о себе: замужем (муж хороший), есть сын 2 года.
Недавно совершенно случайно увидела фотографию мальчика в Доме Ребенка (возраст - около года). И у меня екнуло сердце. Я раньше видела разные фотографии деток в детских домах, жалко очень было, думала, что когда-нибудь потом, когда сын подрастет, возьмем с мужем ребенка из детского дома. Но этот мальчик мне настолько в душу запал, что голос разума меня не может убедить.
Пытаюсь рассуждать разумно: сын пока еще маленький, не может самостоятельно себя обслуживать. Сейчас у него вообще тяжелый период - истерики каждый день. Самостоятельно не засыпает, приходится укладывать по часу. Я недавно вышла на работу, втянулась снова в работу. Муж на работе до поздна, помощи мало, сын и домашнее хозяйство практически полностью на мне. С сыном днем няня сидит - он в садик не ходит. Бабушки-дедушки - в других городах, далеко. Пока живем в однушке (планируем расширять жилплощать, возможность есть). Еще один ребенок сейчас вообще не вовремя. Прочитала в разделе темы про адаптацию приемных детей, слегка в трансе нахожусь: практически у всех дети набрасываются на еду, кричат перед сном и по ночам, раскачиваются и т.д. У старшего ревность будет 100%. Он и сейчас кусается, а что будет если младший братик появится, то это ж вообще ужас начнется! Боюсь как бы он бить не начал малыша беззащитного. В общем страшно мне очень. Не уверенена, что сдюжу. И сколько эта адаптация длиться будет? Год, два?
Но душа моя говорит, что этот мальчик не должен остаться в детском доме. Что там плохо, страшно. Что я себе этого не прощу. Когда я пытаюсь раскладывать минусы по полочкам, мне очень стыдно, что я подвожу базу под свое малодушие. Вообще-то, я всегда девочку хотела, но видно судьба у меня быть мамой 2-х мальчиков.

Напишите мне что-нибудь, пожалуйста. Голова пухнет. Или посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога, который в теме приемных детей.
Semenovna is offline   Цитировать ·