Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Suomi beatiful girl
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 16:06   #69
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Террина Посмотреть сообщение
Она даже не слушается как-то правильно. Понятно, что-ли.
Сегодня первый раз плакала. Все утро. Не хотела идти в школу. Горько-горько, навзрыд.
Причины: "хочу побыть дома, не хочу в школу, рано вставать, боюсь математики, а вдруг спросят, я глупая" и т. д.
Начинаешь спокойно объяснять, что это не так, плачет еще громче. И я решила просто дать ей поплакать. Она плачет, а я ей спокойно говорю, что она умница, очень ответственная, и все задания по математике решила сама,и старательная, и все у нее получится, а если не сразу, то я помогу, и красавица, наконец. Успокоилась по дороге в школу. Настроение снова поднялось, глазки засияли. Выхожу из класса, говорю, выйди не минутку. Выбегает, а сама уже назад рвется, к ребятам, а тут мама отвлекает. Поцеловала ее, рванула она обратно.
Хорошая девчулька. На дочку мою похожа. Это хорошо, что она честно сказала...
На меня тоже произвела впечатление искренность. Не привыкла обманывать, честно говорит и про то за что похвалят и про то, за что нет. "Ну и не надо, не читай!" - вот и все чего угрозами можно добиться... Опять же, пообщался с родителями, стало кое что понятно. Родители тоже искренние и говорят все как есть. И то, что как бы выгодно и то, что как бы нет. Это тоже деревенское больше, бесхитростность.
Заметил, что монетки, которые давал ей на жевачки, завязывала в носовой платок, настоящий деревенский узелок, потом в карман. Теперь уже слизала с городских - кошелек завела. Когда гостили у родителей - угощали там, по деревенски едят, общая тарелка, все с нее берут своими вилками. Про такие мелочи тоже лучше не забывать, когда ребенок не городской, домашний уклад был совсем другим, ребенку привыкнуть к чужой культуре ой как непросто. Только представить, попасть куда-нибудь в Индию в 10 лет одному в чужой дом. Ужас. А здесь ведь то же самое почти.
leokondrat is offline   Цитировать ·