Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 22:09
ответ для OLГA , на сообщение « Работаю. Дома. На карьере в крупной... »
  #24
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Сейчас за старшим если приезжаю позже полшестого, у воспитателя круглые глаза, почему так поздно, хотя сад работает до 7...
Как выход - круглосуточные сады, там можно детей забирать и в 20-00, только у нас их нет рядом...
И мы воспитателя разбаловали, ей нравится, когда мы ребенка забираем в 17.00-17.30, а привозим ближе к восьми, т.е. садик работает с семи, но воспитатели "подтягиваются" к 07.30, пытались ребенка привозить в семь, приходилось оставлять ребенка одного группе со слезами на глазах

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Зависит от Вашей зарплаты. Насколько она существенно поднимает жизненный уровень семьи. подсчитывать надо не только расходы на няню, но и на транспорт, гардероб, еду на рабочем месте и т.д. И заранее приготовиться к тому, что дополнительное образование, спорт для детей возможны только в выходные (т.е "условно бесплатные" музыкальные и спортивные школы отпадают). Ну, и нормально принимать тот факт, что воспитанием Ваших детей преимущественно будут заниматься другие люди (в молодости это проще воспринмается).
В моем случае практически любая работа за пределами дома (та, что я могу выполнять) нерентабельна. Работаю (точнее, подрабатываю) дома.
Собственно, я рассчитываю на не очень большую зарплату, так что жизненный уровень нашей семьи она особо не поднимет, а если еще учесть, сколько трат будет в связи с работой (одежда, обеды...), а так же на няню, то боюсь, что еще и муж будет за это расплачиваться


Девочки, я даже не знаю, как объяснить, мне не так важна зарплата, сколько общение с людьми в коллективе, а не на улице с мамочками или в песочнице: типа "А как у вас дела с горшком?" "А сколько вы слов говорите?" За пять лет я так от этого устала, мне кажется, что жизнь проходит где-то стороной, а у меня каждый день, как день сурка. Хочется выть от этого, крашусь я по выходным, чтобы вырваться куда-нибудь одной, каблуки сто лет не носила, бегаю в кроссах и джинсах.


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
У меня пока одна дочка, но очень хочется второго. Если в хорошей компании инженером - то это тысяч 50. Няню у нас можно найти тысяч за 15-20. Т.е. 30 тыс. будет оставаться. Но, найти такую работу с двумя маленькими детьми очень сложно. Мне пришлось идти на маленькую должность, спустя полгода поднялась на более высокую и пятидневку, но в деньгах ничего не выиграла. Сейчас дочка у бабушки - денег после занятия английским (а без него в крупных компаниях никак), обедов, гардероба практически не остается и очень часто закрадывается мысль - а стоит ли оно того? Но можно поработать какой-то период в компании, где будут закрывать глаза на больняки за небольшую денежку, а потом когда дети подрастут - искать более хорошую. В июле масявку забираем домой - как будем выкручиваться - пока не представляю. Бабушки- дедушки у нас далеко. И глядя на нашего инженера по качеству, которая 50% дней приезжает домой в 22 часа, думаю что маме с двумя детками это не потянуть. Т.е. мое мнение - реально, но за небольшие деньги, с больняками и без нянь.
Наташа, в Питер я не собираюсь, планирую устраиваться в районе Отрадного, а тут сама знаешь, какие у нас зарплаты, о 50 я и не мечтаю , так для поддержки штанов

Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Или в д/с, но не знаю, как при наличии своих 2-х еще для детсада сил хватит))))
НЕТ
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·