Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши любимые стоматологи: координаты и отзывы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 19:05   #84
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


Сегодня была в клинике 33-ий зуб на Жукова, где меня пытался протезист развести на лишнее бабло и не нужные мне временные протезы на период от постановки имплантов до момента постановки коронок... Также предложил выдернуть зуб и поставить вместо него и рядом два импланта, типа в корне зуба идет воспалительный процесс и нужно обязательно дернуть ну вот прямо сразу и опять же поставить туда временные протезы.Мне под конец грустно стало даже, немного ситуацию скрасила Светлана Александровна терапевт. Пойду еще на консультацию в другую клинику, поскольку по ценам тоже недешевая клиника и хочется заплатить лишь за то, что тебе реально нужно, а не подумаешь там временные протезы 30 000 руб. Можно же ведь коронку временную поставить на имплант. Это только верхние зубы, а внизу нужно 7 коронок ставить, поскольку 6-ки с двух сторон отсутствуют. В итоге насчитали мне за протезирование 60 000 рублей, имплантация 4 импланта (2 из них считаю надуманные) 100 000 рублей + временные протезы 30 000 рублей, лечение кариеса и подготовка зубов под протезирование думаю где- тыс 10-15 руб не меньше обойдется. Удаление двух корней 3500 рублей. Сегодня за косультацию и снимки отдала 1000 рублей. При это неправильный прикус остается. Итого 215 тыс рублей примерно. Посмотрела ценники других клиник где-то также примерно и выйдет, поэтому сижу и думаю а нужны ли мне 7 коронок внизу и два импланта на месте выдранного зуба 26-ой именуемый? Или просто пролечить кариес, удалить корни 2-ух зубов, на их место поставить два импланта по акции по 25 тыс рублей! Еще мне протезист сказал, что про причине неправильного прикуса, верхний имплант может разрушить нижний зуб под пломбой, вот интересно это опять разводка на коронку или правда?
Пушистик Лора is offline   Цитировать ·