Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рацион питания в 1,1, если на молочное аллергия?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 17:42
ответ для emelena , на сообщение « Да, меня волнует, что нет источника... »
  #18
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Да, меня волнует, что нет источника кальция, кроме ГВ, очень переживаю, что не едим кисломолочку , сама ему приготовила из заквасок Виталакт на козьем молоке, дала одну чайную ложку все ок, потом 2 ч.л. тоже все ок, я так обрадовалась, а потом на след. день 3-4 ложки и появилась сыпь на бедрах, думала, а вдруг на на нее, дала 5 ч.л. на след. день и стало сыпи больше, все убрала, а так жалко , ведь это так полезно, и кальций, и животику, а какие препараты с кальцием пропили? Мне вот педиатр посоветовала самой пить Кальцид и ребеночку будет переходить через молоко, ему пока ничего давать не надо, сказала. Да, и по объемам думаю, что ему маловато, получается 600 гр прикорма в день + ГВ, я т0 расчитывала на молочку еще, а раз ее нет, то что еще давать в полдник, фрукты врач советует, но банки мы не едим, а раночные яблоки и пр. вызывают у меня большие сомнения.
У нас с заквасками история была неоднозначная - я пробовала разные варианты и на некоторые сыпало, на некоторые нет, в итоге - козья молочка введена (частично, конечно, ибо любит не все), имхо, на закваску тоже мб реакция. Доче в итоге как ни странно подошла Активия обычная коровья в виде закваски (йогурт), я дико сомневалась, но педиатр рекомендовала попробовать, потом еще пробовала финский типа ацидофилина в пакетах синих - тоже ок, а на всякие аптечные полезные бактерии, нарине там, например, мы что-то сыпались.
Я бы для эксперимента чистого сделала кашу с добавлением козьего, и смотрела на реакцию, при длительном кипячении в каше свойства аллергические снижаются до минимума. А то вдруг у вас тоже в закваске проблема, а не в козе ..
С сыром твердым тоже беда была, на все сыпало, кроме одного (я про него на лв вычитала, девочке одной тоже только он подходил), так что, не отчаивайтесь пока, причина сыпи может быть в другом.
sevensun is offline   Цитировать ·