Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 22:15
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1080
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Мои Гоу есть не стали ...И Нау тоже... Вроде начали, потом отказались напрочь... Хотя я тоже хотела на холистик перейти ( акана и ориджен отмелись сразу ).

Холистики определенно дороже, это уже отдельный класс кормов, считающийся выше суперпремиумов. Подразумевается, что в него входят ( собственно, выше и писали ) ингридиенты высокого качества, пригодные для питания человека. Основной источник белка - мясо ( в ориджене, например - 42% белка, но, ИМХО,это как раз не всем кошкам подходит ), а не субпродукты ( они, естественно, дешевле, поэтому используются в производстве кормов других классов ). Нет обычного дешевого растительного сырья, типа кукурузы и сои ( некоторые виды холистиков вообще беззерновые, например Now Natural ). Это важно для кошек, страдающих аллергией. Зато есть более полезные растительные добавки , в виде овощей, ягод, лекарственных трав.Не используются консерванты. Это я пишу сейчас, что сама читала, когда выбирала корм ( для меня это тоже вопрос болезненный ). Что уж там на самом деле, это на совести производителей. В общем, состав меня очень привлек, честно скажу.Тем более, что сейчас уже вроде как и консервы появились, т.е. можно выполнять святые заповеди - давать корма одной линии. И мне жаль, что мои всё - таки отказались есть . Я знаю, конечно, эту любимую присказку ветеринаров - про полную миску корма и голодную смерть, но не хочу заставлять животных есть то, что не хочется. Себя представляю - вот посадили бы меня перед миской манной каши ( сорри любителям ) и сказали - теперь отныне и навсегда! Поэтому тоже стараюсь подобрать, пока остановились на РК, но и отвественность за качество еды я с себя не снимаю, и хочу найти все же что-то с более гарантированным качеством.
Мур is offline   Цитировать ·