Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 15:34
ответ для Melen , на сообщение « У меня все так же как и у автора.... »
  #77
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Melen Посмотреть сообщение
У меня все так же как и у автора. Сначала терпела, пыталась строить отношения, свекровь тоже замечательная, но у нас своя семья! И это факт, муж меня тоже поддерживает, зная свою маму, он сам по вечерам с ней разговаривает по телефону, выслушивает все советы, качает головой, когда очень часто приходила в гости, это напрягало, везде залезет, все моет, начинает готовить, это жутко било по моему самолюбию, люблю все делать сама! А нам с мужем больше хотелось, чтобы бабушка приходя в гости общалась с внуком, забирала его на прогулку, у свекрови были другие понятия о помощи )) Со временем эти рейды стали сокращаться, потом здоровье у свекрови ухудшилось, сейчас уже не бежит к нам с утра в субботу варить суп, и мне стало намного легче в эмоциональном плане! Мягко выстраивайте дистанцию, ограничьте общение по телефону, когда собирается в гости к вам, куда-нибудь уходите и вообще поменьше посвящайте в свои планы, ваша же мама себя так наверно не ведет, понимает, что вы уже взрослые?
вот кстати очень правильный алгоритм...

Автор, а Вы что-нибудь от свекрови хотите?
Увлечение is offline   Цитировать ·