Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 17:00   #10042
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Ох мы тут прикупили всё-таки синтезатор вместо перевозки нашего полированного бегемота. Я бы не вставала из-за него, честное слово. С такой охотой сижу - бренчу, хотя до этого инструмент у родителей пылился 10 лет. Вот и появился у меня страх, что реализовываем с мужем именно свои несбывшиеся мечты. Я МШ так и не закончила. Ребёнок действительно музыкален. Не повести в музыкальную школу - с годами спросит, почему не водили; повели - садится за инструмент с треском (хотя всё время говорит, что очень нравится) - задумываешься, а не напрасен ли наш общий труд. Сын жаден до знаний, ценит полученное. Это пока только подготовишка.
Вот и стала меня грызть мысль: не мои ли мечты я желаю прожить сыну. Отдавать сына в музыкалку было решением мужа. Мне было тоскливо тратить столько сил, чтобы повести ребёнка на прослушивание - это для него целая трагедия была, хотя всё спел, сыграл, угадал, простучал. Единственный из класса на прослушивание притащил за руку маму.
Знаете, моя (6 лет) тоже со скрипом садится за инструмент, хотя уверяет, что ей очень нравится. Склоняюсь к тому, что ребенок просто еще морально не готов отрабатывать что-то ежедневно+часами.
The best one is offline   Цитировать ·