Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2007, 03:58
ответ для Ала , на сообщение « Скажите пожалуйста. а как ваши... »
  #66
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Ала, а это проблема... мы сейчас живем вместе с моими родителями - так всё равно никуда не выберешься без ребенка, потому что знаю - получу вечером объевшееся чудо и будем массировать живот весь вечер и не спать и выдавать в горшке ТАКОЕ - что нос зажимай да успевай выносить...
Позиция у них "с нами такого быть не может" (это про целиакию под вопросом, тем более - вопрос же! значит, можно и попробовать угостить) и "бедный голодный ребенок, родители нормальной еды не дают" (в присутствии ребенка)
(это я тоже - жалуюсь, потому как наболело)...
Попытки угостить жареным - ведь другие дети в этом возрасте едят! Кормить всё время - потому что просит... а она и будет просить, уже живот как барабан - а аппетит ого-го какой на безглютеновой диете! Ну не сразу у нас до мозга доходит, что наелся)))
И убивающий меня вывод - "Не даете, вот потому и не усваивается такая пища... Надо тренировать желудок!"
И ведь взрослые разумные люди, а? Диета у ребенка - заглядение! Каши, мясо вареное, огурчик да яблоко, теперь вот выпечка своя... Что такое нормальная еда тогда? Жареное мясо, сушки-чипсы-печенье? Без банана (нам его тоже нельзя), яиц, молока - ребенок проживет неплохо, а вот с таким поносом, что был осенью - брррр!
И это мы всего полгода оборону держим
Так что - прощай кино- и просто театр... Но детенышем своим я горжусь, соблазны в виде конфет и прочих сладостей отвергаем (даже когда предлагают, с видом вдовствующей королевы), и в магазине раздается деловитое "Мама, вот это мне нельзя, и это нельзя, и вот это.... А это можно!"
Джур is offline   Цитировать ·