Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учеба после коррекционной школы
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 14:22
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #21
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Мой учился в начальной школе в речевой, сейчас в школе индивидуального обучения. Аттестат это последнее из за чего я парюсь.
Девочки, я работала секретарем приемной комиссии СПбГУКИ. В правилах приема ничего не было сказано о запрете приема детей с аттестатами коррекционных школ. Если есть инвалидность, просили справку от врача о возможности обучения в данном ВУЗе.
На мой родной библиотечно-информационный факультет СПбГУКИ вечно недобор и на вечернее уж точно можно попасть.

А кроме того я как раз учусь в пищевом техникуме, он теперь называется экономико-технологический колледж питания и учиться в нем в разы сложнее, чем в Кульке. И не только мне, мне то 41 уже и памяти никакой, но остальным тоже достаточно сложно, т.к. в отличие от Кулька, в техникуме конкретные советские педагоги и вся система еще та, советская. Очень требуют и предметы сложные.

Я бы на месте тех мам, кто очень беспокоится за аттестат, почитала с карандашом в руках Правила приема в тот ВУЗ, который интересен ребенку и уже конкретно узнавала бы есть ли какие-нибудь ограничения.По закону никаких ограничений нет. 2 года назад не было, во всяком случае.
Ю.И. is offline   Цитировать ·