Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИУ-Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 21:15   #69
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
А хоумстади кто делает? Вы самостоятельно? Агенство только представительствует в суде/опеке/у регоператора? А переводы тоже оно делает?
У нас два агентства, потому что то, которое ведет само усыновление, не из нашего штата. По правилам, ХС может быть только от агентства с лицензией по месту жительства. А со вторым агентством (непосредственно на усыновление) долгая история, но если очень кратко, то нас не устраивало по неск. причинам то единственное акредитованное в России, кот. есть в нашем штате. И к тому же, если бы мы остановились таки на нем, то ХС у них было бы чуть ли не в два раза больше того, что мы платим сейчас. Но меня они по-другой причине не устроили.

Про переводы -- всё будут делать они. Вместе с нотариусами и апостилями. Наша задача только собрать бумаги на досье и переправить им. Я, ясен перец, сама могу все перевести. Но нельзя по правилам. Мне для ХС надо было сделать перевод рос. свидетельства о рождении, я сделала сама, заверила у нотариуса и принесла соц. работнику, она взяла "на пока", но сказала, что может не пройти, потому что переводила сама. А меня, честно признаюсь, жирная такая жаба душит платить кому-то за перевод, когда сама этим зарабатываю

Кстати, если кому-то нужен "скелет" англ. перевода рос. свидетельства о рождении, могу дать ссылку.

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ну, это-то понятно. Во все регионы для них лучше, чтоб все шли зависимо. Бабки-то иначе кто им носить будет?
Мы же не у агентства узнавали. Я работаю много с волонтерами в том регионе, советовалась с ними.

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Мы и ездили 2 раза минимальных, и не сидели там
Я не поняла, наверное. Где-то промелькнуло про срок в три месяца (или мне показалось). Сейчас, кстати, три поездки, или надо после суда десять дней ждать в стране. Что мы будем делать, скорее всего, т.к. нам дороже ездить туда-сюда.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·