Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 12:13   #67
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Когда сын шел в старшую группу вместо средней (по ЕГО желанию - не хотел ходить "с малышами"), ему воспитатели сразу сказали: ИЛИ ты делаешь все так, как все, ИЛИ иди к тем,к то младше. И это правильно. Сейчас тоже заранее обсуждаем, что раз ребенок идет в школу, значит он может и хочет учиться. А если "маленький" - играй в садике еще год.
Вот только проблема эта сейчас шире. Сейчас и почти 8-летки для некоторых мам "малыши", которым можно практически все. Вчера только видела: первоклашки вышли с праздника Букваря. Кое-кто был с мамами-бабушками. Садится на скамеечку одна такая девочка явно не младше 7 лет, а то уже и 8. Привычным движением задирает ногу и бабушка ей аккуратно так ботиночки натягивает, шнурочки завязывает. Большая часть класса еще только начинала переодеваться, т.е. они НЕ спешили.
Это вообще ни о чем не говорит. У нас примерно та же история.
У меня ребенок все делаем сам и быстро - одевается, кушает, убирает игрушки, чистит зубы и тп.
Но если он у бабушки, то он даже пальцем не пошевелит, и это хорошо еще если ногу поднимет штаны одеть. Бабушку жто полностью устраивает, ей в радость одеть внучка. Я сначала сопротивлялась, ругались мы, потом поняла, что все бестолку, ну развлекаются они так и слава Богу. Мне главное чтобы он все умел делать быстро и качественно, чтоб если надо, то справился сам.
Даже сумки он мне помогает нести, дверь придерживает, а бабушка у него наоборот самый легкий пакетик забирает. Но это их отношения, я уже не влезаю.

Пс. Вспоминаю себя, класса до 2 меня одевал, кормил и убирал игрушки папа. Правда он работал допоздна и видела я его толком на выходных, а с мамой особо не забалушь, приходилось все самой делать но тем не менее это не помешало мне вырасти самостоятельным человеком.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·