Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2г.10 мес. Ясли?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 01:14
ответ для creature , на сообщение « Воспитатели тоже бывают разные,... »
  #51
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
И вот про теряться поподробнее. Это очень любят говорить заведующие, методисты, когда советуют идти в ясли. В их понимании это означает -ну не будет первым парнем на деревне. Они почему то думают, что это необходимо прямо всем
Причем тут первый парень на деревне?..дело ведь не в этом..Расскажу один пример из опыта: мамочка очень хотела, чтобы ребенка взяли в более старшую группу, ребенка взяли. Ребенок никак себя не проявлял, хотя и воспитатели были хорошие и.тд..А однажды так получилось, что этот ребенок попал на муз.занятие в ту группу, которая соответствовала его возрасту. Я была в шоке..ребенка было не узнать. И танцевал и пел..Совсем другое дело!!! И всё потому, что программа была рассчитана на ЕГО возраст и ему подходила. Но мамочка в упор этого не видела и хотела тянуть его к старшим..а у старших он не пел..и не танцевал...и никакого общения с одногруппниками..вот так...И таких примеров у меня было много. Никто не ставит цели "быть первым парнем на деревне", но хотелось бы, чтобы ребенок максимально себя реализовывал. А это возможно на том материале, который ему в данный момент доступен. Не нужно гнать лошадей..если окажется, что ребенок сильно опережает детей в группе, вот тогда и можно перевести. Но начинать лучше с более МЛАДШЕЙ группы, чем с более старшей. Речь только о данной конкретной ситуации.

Цитата:
В малдше группе горшков нет. Там унитазики. Горшки только в яслях. У нас так во всяком случае и слышала в округе тоже так. А по поводу перегревается... Их в младшей и средней учат одеваться постепенно, сначала все одевают колготки-рейтузы, потом кофточки, потом шапочки, потом комбинезоны, потом сапожки
А я и не говорила, что в младшей группе есть горшки..Я сказала, что в младшей группе вопрос туалета поставлен иначе, чем в яслях. И, если ребенок не умеет им пользоваться, то лучше это постигать в яслях, чем в в младшей группе. Насчет перегрева Вы опять поняли так как хотели понять. Но я имела ввиду другое. Дети, которые умеют одеваться частично САМИ, будут гораздо быстрее одеваться, чем те, которые совсем не умеют..а воспитатель между тем тоже не сидит, а помогает завязать шнурки, шапочки, шарфики..и тут наличие детей, которые ВООБЩЕ не могут одеться, только затянет процесс, что и приведет к перегреванию тех, кто уже оделся.
Элма is offline   Цитировать ·