Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строить ли дачу из бруса осенью?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 16:04   #48
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


[Но я так понимаю проект надо иметь до того, как фундамент сделаешь - правильно?[/QUOTE]

Спасибо большое...Удача нам не помешает.

Как проектировшик и как заказчик дома ВСЕМ СОВЕТУЮ - проект надо иметь раньше фундамента. Если бы я думала головой - то никогда бы не сделала такой фундамент сейчас. Хотя пол года назад я была СЧАСТЛИВА.

Самое гланое, пролеты помещений старайтесь делать не более 3,9метра, можно и 6метро, но будет удорожание ЛАГ и увеличение их высоты...
Заранее нужно определиться с планировкой, что бы расчитать балки и лаги и место для лестницы и брусовые перегородки... Вот мы сделали фундамент, а под перегородку из бруса не залили дополнительную Линию, теперь будем делать легкую перегородку, а так хотелось брусовую....
Есть много ньюансов. Есть замечательная програмка для планировки - жаль что для 1 этажа... но работать может даже ребенок... я скачала бесплатно.. SweetHome3D Пока рисуйте - раз есть время... , а когда захотите строиться через год или 2, у вас уже сложиться готовый вариант, который надо будет только подправить......если сами не хотите париться, то тогда заказывайте полный проект
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·