Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 11:35   #3380
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


По итогам года позволю себе небольшой отчётик. Закончили 1й класс ф-но, первый год обучения. На экзамене получили 4. Играли Менуэт Л. Моцарта, "Ходит ветер у ворот" и этюдик. Родителей не пускали. Ребёнка заметила у себя две ошибки. Педагог сказала, что, если бы ребёнка хотела, сыграла бы на 5. Ребёнка не хочет категорически ничего: ненавижу музыку и музыкалку! Буду заниматься плохо и меня всё равно выгонят!
Учительница говорит: надо заниматься больше, тщательнее, - не очень довольна нами. Больше, это как и когда? Нужно каждый день, не меньше полутора часов. А мы из школы приходим около семи. Не расслабиться, не отдохнуть ни мне, ни ребёнке. Ребёнка сама не занимается, над ней сидеть надо, с ней надо разбирать-проходить-шлифовать. Если музыкально безграмотная я ещё справлялась с "васильком" и "паровозом", то новые песни мне не по зубам, помочь я не могу. Нанять репетитора возможности нет. Заместо репетитора у нас соседка, без неё не знаю, что бы делали. Но переходить на зарплатно-регулярные отношения она отказывается. Выражаем благодарность солёными огурцами. Короче, весь год - борьба, нервы, напряги, вопли, нытьё. Искренне восхищаюсь мамами-энтузиастками, для которых все эти неприятности не заслонили высокий смысл обучения музыке, которые могут сохранять спокойствие и получать удовольствие. Что с собой делать, и что ещё кроме грубой силы к ребёнке применить, не знаю.
Типочка is offline   Цитировать ·