Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РД №17 на Вавиловых!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 01:04
ответ для Собака на сене , на сообщение « Лед и Соль Deep_Violet спасибо... »
  #74
mamolya
Участник
 
Аватар для mamolya
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Лед и Соль Deep_Violet
спасибо большое!
Я смотрела все темы про 17ый, очень мало отзывов на этот год, часто негатив в отношении быта. Когда так разговариваю, говорят что много лучше роддом стал сейчас, но где это лучше, в чем? Я решилась рожать там, хочется подготовится ко всему. Некрасивая плитка и рваные обои не самое главное в родах на мой взгляд. Сама рожала там первенца, но это было 11 лет назад. По тем временам воспоминания толкьо о родах, да отделении на ОПЗ. Там хотя бы 2х местные палаты после родов. Душ, туалет, питание - неосознала, не помню. Да и неделю готова потерпеть. Хочется красивых родов, зачотных так сказать. Не в плане внешней красоты, хотя конечно когда заходишь в обшарпаную родилку впечатление не очень-то, а в качественной красоте - хорошие врачи, здоровый ребенок (пусть и не девять по Апгар )
Девочки 2008 года!!! Кто рожал на Вавиловых, напишите пожалуйста!
Я рожала на Вавиловых - в следующую среду будет ровно год. Второго ребенка. Делали КС по показаниям оба раза. По рекомендации шла к Нефедовой Людмиле Александровне - зав. отделением. Человечище!!!!! Первые роды были с кровотечением, у меня спинальная анестезия, я в полном сознании, но даже ничего такого не заметила, как нас спасали с малышкой. Только потом Людмила Александровна пришла и рассказала подробности. А какие у меня шовчики красивые)))) При вторых родах рассказала, что можем и третьего надумать. Так Людмила Александровна второй шов аккуратненько к первому сделала, чтобы в случае необходимости третий было где накладывать. И еще каждый день навещала на послеродовом. Что касается быта - он там очень ограничен, действительно. Но я, например, кроме своих деток особо ничего не замечала))) В любом случае, недельку потерпеть можно. Главное - специалисты!!!!! Для пущей убедительности скажу, что рекомендовала мне этот РД подруга, которая может позволить себе любую крутую клинику, но выбрала Вавиловых. Там самая лучшая детская реанимация в городе. Не дай Бог, что случится (тьфу-тьфу), врачи волшебники. Сама видела, как в реанимации для мамочек носились с поступившей женщиной с угрозой. Главврач приходил несколько раз, объяснял, что делают, какие проблемы надо решить и т.д, кучу показаний сняли. Если все-таки надумаем третьего - даже думать не буду, куда пойти.
mamolya is offline   Цитировать ·