Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - если ребенок не готов к уроку
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 13:58
ответ для Boreal , на сообщение « :010::010::010: Вы конечно меня... »
  #45
Слоники
Участник
 
Аватар для Слоники
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

Вы конечно меня извините, но если в 10 лет доклад самостоятельно не сделать, значит как раз мама с первого класса делала все задания за ребенка и выдавала в готовом виде.
Я своего сына учила делать доклад 1 классе (ему было 6 лет), во 2м помогала, в 3м только немного подправляла форматирование, с 8,5 лет он делает доклады полностью сам, включая поиск и отбор информации, поиск, копирование и вставка картинок, форматирование и распечатка (если доклад в Ворде) или вставка анимации (если это презентация).
И поверьте, сделанные родителями работы видно за версту. Да и не нужно это, детям только хуже (особенно, если мама сама не знает как правильно делать) - выходит первоклашка к доске и начинает запинаясь читать по слогам текст на 20 страниц, распечатанный мелким шрифтом с изобилием терминов, которые он и выговорить-то не может. Вы думаете учительница и все дети не видят, что работа не самостоятельная? Или ребенок может прочитать доклад более-менее внятно, если он скачан мамой с интернета?
Расскажу мой случай.
Когда старший сын учился в младших классах, у нас дома ещё не было принтера. Все доклады он писал и оформлял от руки.
Помню, как пришел обиженный - учитель за его работу поставила 4.
Зато другой девочке с распечатанным на принтере листком поставили 5 да ещё и похвалили перед всем классом.
А девочка эта - дочка учителя информатики. Не факт, что всю работу она сделала сама.
Слоники is offline   Цитировать ·