Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 17:00
ответ для Мур , на сообщение « Ну конечно другая - они же все -... »
  #1867
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение

Насчет лотка трудно угадать, ИМХО. Я бы тоже не захотела брать подъездный, тут понимаю. Но они, ЛИЧНОСТИ эти , тоже фордыбачить умеют У меня из 4 лотков всегда получается один какой-то нелюбимый , который всеми игнорируется. Потом, правда, когда приходит время смены предыдущего, начинают и в этот ходить. В общем, не знаю, чем объяснить . Но шанс приучить к новому тоже есть и немалый. Вот наполнитель сто процентов оставить привычный. Может, и не заметит подмену горшка .

По поводу инфекций - если хотите все же сдать, то поговорите с врачом, что порекомендует. Всё - таки кошка достаточно долгое время на глазах была ( ну не домашняя, понятно ), но всё же клинические проявления - то уж можно было бы заметить, если есть инфекции . Так обычный набор бездомных - хламидиоз, ринотрахеит, калицивироз,коронавирус, кожные болезни. Летом я сдавала найденному котенышу много анализов ( в смысле - неоднократно), но у нас хламидиоз и герпевирус был налицо, точнее - на глазах.Ещё точнее - глаз был уже вне орбиты, снаружи . На разные инфекции сдается и кровь и смывы из глаз и слизистых, врач должен сказать. Если поможет, то могу перечислить, на что я сдавала: хламидиоз, герпевирус, инфекционный ринотрахеит, коронавирусный энтерит, кошачий спид, токсоплазмоз, лептоспироз. Хочу заметить, что надо ещё подойти к выбору лаборатории, мне рекомендовали сдавать в горветлаборатории ( на Лиговском ), а там есть некоторые свои требования к сбору и транспортировки материала.

Я вот тоже думаю, что что-то давно бы уже проявилось. Кожные так точно. Тем более что мы её врачу покажем.
А во сколько вам все это обошлось?
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·