Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лучше ка де бо - только много ка де бо )))
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 15:24
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « просто я именно парня хотела, и... »
  #48
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
скажите, нашла информацию, что современные ка де бо живут в среднем 8-10 лет, это правда?
к сожалению, то, что наплодили благодаря ряду московско - польских размноженцев - да, по ряду линий собаки живут и 5 и 4 года ..... как правило, не выдерживает сердце .... Это касается собак бульдогообразного типа, заинбредированных на ряд польских и московских собак ....

именно поэтому я считаю, что в ка де бо надо все же оглядываться на страну происхождения и смотреть что там, благодаря чему и стала фанатом классического испанского типа собак




это наш дед, урожденный швед (родился в Швеции от двух испанских собак), ныне петербуржец, ему в этом году исполнилось 12 лет , жив! Его родители дожили до 12 и 13 лет






это мой самый любимый рыжик - Кингуша - урожденный майоркинец (родился на о. Майорке - родине породы) , ныне гражданин России, петербуржец ему в марте исполнится 6 лет - ТТТ, на данный момент за исключением пары порезов проблем не было, его родители и деды живы
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·