Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2008, 20:48
ответ для Kolu4ka , на сообщение « "пугало"? уже не пугает? как вы себя... »
  #65
Mama Polina
Элита
 
Аватар для Mama Polina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
"пугало"? уже не пугает? как вы себя убедили? у меня то же самое пугает.
у нас пока только БЦЖ, я еще думаю делать ли остальные, пока пишу отказ. но мне страшно и без прививок и с ними... а еще сейчас изучаю информацию по поступлению в сад. ситуация такая, что с прививками-то фиг попадешь, а без них -практически нереально. знаю, что сейчас скажут - добивайтесь, отстаивайте свои права! но для этого надо какую силу духа и уверенность иметь, а еще нервы железные (к сожалению, все это не про меня)
в общем, я в полной прострации...не знаю как дальше действовать, делать или нет.
муж агитирует ЗА прививки, и читать "всякий бред" не хочет даже...
Мне просто кажется, что цель не оправдывает средства. У нас появилось два вопроса: "А вдруг заболеет?" (если не делать прививку) и "А вдруг будут побочные действия от прививок?" - просто мы подумали, что во втором случае ребенок подвергается двойному риску - и заболеть и поиметь побочные действия. А в первом случае есть риск только заболеть Думаю, что, если вы твердо решите не делать прививки, то муж с вами согласится А по поводу садиков ничего сказать не могу, мы еще не интересовались. А в платных дорогих садиках та же история с прививками? И потом травить ребенка прививками только ради того, чтобы ребенка взяли в садик - я ни за что на свете не буду! Для меня первостепенно здоровье ребенка и мне все равно, даже если в сад не возьмут - будем ходить на занятия на полдня - там прививки не нужны. Всегда можно что-то придумать, было бы желаение Но в любом случае выбор должны сделать вы, а не система детских садиков, даже, если вы решите делать прививки, то это должно быть только вашим мнением, а не навязаным со стороны, т.к. зоровье вашего ребенка зависит от вас, а ответственности за побочные действия прививок, не дай Бог конечно!, вы маловероятно сможете доказать
__________________
Две лапочки-дочки
Mama Polina is offline   Цитировать ·