Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не слишком ли готовы к школе первоклассники?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 13:16
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вы, наверное, не поверите, но есть... »
  #122
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Раскройте тайну! Где Вы нашли такие занятия?
Я знаю, где такие занятия. Ребенок ходит подтягивать русский и его репетитор мне лично хвасталась, как пишут ее пятилетки. Вот зачем??? Зачем ТАК подготавливать к школе? Учить читать да, согласна полностью, но все остальное, выше моего понимания

Цитата:
Сообщение от Shamrock! Посмотреть сообщение
Вы не допускаете, что ребенок мог уметь считать, но не решал примеры. Начал их решать в 1 классе и вполне успешно.
Либо, ребенок считает, умножает, делит, фразеологический и морфологический разбор знает, а за уроками все равно 3 часа сидит. Потому, что отвлекается.
Мой был такой, по 3 часа за домашкой ибо поиграть хотелось больше, чем занимацца. Голова хорошая, соображающая, но игра на первом месте. Все дети разные.
Вообще, Шемрок, мне очень близка ваша ТЗ по данному вопросу.
Так же сожалею, что нет отбора в гимназические классы.

Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не поверите, но есть дети, которые САМИ умеют искать компромисс в этих делах.
Моя коммуникабельная первоклашка, дружбы которой добиваются с малолетства многие дети, любит на перемене побегать, в ролевые игры поиграть, но этого ей мало, а перемен много , и она просит подружек написать ей уравнения, сидит, решает. А в начале учебного года просила меня завести ей тетрадь, где я должна написать слоги и предложения, а она, ежели играть на перемене наскучит, будет их переписывать. Или вот недавно предложила ей дома русским позаниматься (не по школьной программе), там одно из заданий было на гласные-согласные, так моя приносит тетрадь на проверку и заявляет, что чего-то маловато ей показалось , открываю, а она полный фонетический разбор сделала. Вот просто так, по собственному желанию.
Вы наверное очень гордитесь дочерью. Выделенное, видимо, очень льстит вашему самолюбию.
Может поискать такое место, где будет достаточная нагрузка для ее пытливого ума.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·