Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не слишком ли готовы к школе первоклассники?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 13:45
ответ для Федора , на сообщение « поверьте, мне не надо ничего... »
  #129
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
поверьте, мне не надо ничего доказывать. Если бы не льстило, можно бы было и не вворачивать данную фразу в предложение, кмк, но это ОФФ

Девы, у которых детки офигительно интересующиеся учебой, и все успевающие. Ну посмотрите, в ваших классах учеников минимум 25, Сколько в классе таких как ваш ребенок в % соотношении? (я не беру во внимание классы к жестким отбором учеников). Единицы. Большинство родителей водят на подготовку детей, что бы присмотреться к учителям в основном, застолбить место, а уже потом знания. Но есть и такие, кто именно натаскивает загодя.
Так вот именно по этому у ТС и возник вопрос - зачем? Зачем натаскиваете, отнимая время у детства. Но здесь же все не такие.... Дети всё сами-сами.
А может , натаскивает, потому что в глубине души понимает "ребенок не потянет сам, а мне хочется, чтоб он зазвездил".. Но это часто рассеивается классу к 4-5. Превращаешься в середнячка, с которым уже не так тянет задружить.. дальше - психологические проблемы.
У нас, в % соотношении, такая девочка 1 - из 29.. Поживем, увидим, как грицца.
Мяут is offline   Цитировать ·