Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сняли деньги с карты Сбербанка, как?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 10:07   #35
синхронистка
Гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: с-пб
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от NadikaP Посмотреть сообщение
Рассказываю свою историю, в действиях (дело было в феврале, тобишь , совершенно, не давно):

Снимали (с мужем с его карты) деньги со сбербанковской карты. Карта зарплатная. Снимали деньги как раз после его зарплаты. Потом съездили в МАксидом и по карте оплатили покупку, а в 11 вечера обнаружили, что пришла куча смс-оповещений о снятии денег. 1-й запрос был на 500 $ + 3 $ комиссия, банк дал отказ, а вот 2 раза по 203 $ деньги сняли, мошенники захотели снять еще, но банк уже заблокировал нашу карту. Причем заблокировал карту и нам даже не позвонил и не предупредил. Позвонили в банк там сказали сделать следующее:
1. заявление в полицию;
2. заявление в банк о претензии на снятие денег;
3. заявление в банк на перевыпуск карты, так как карта уже скомпроментирована.


Банк сказал, что рассматривать будут до 45 - 60 дней, но нам все вернули не прошло и 2-х недель. У меня допонительная карта к счету мужа, и я была приятно удивлена, когда обнаружила там возврат денег. Хотя я к сберу отношусь не очень хорошо, так как его бюрократическая система , изредка, напрягает. Муж еще даже не успел довести распечатку снятия денег в полицию, а ему все вернули.

P.S. деньги сняли в США. Хорошо, что там, а бывают случаи, когда снимают там же где и считали данные с карты, т.е. в том же банкомате. Тогда очень сложно доказать, что это не ты. И хорошо, что сумма, относильно, небольшая. Потому что если бы было тысяч 50 и более, то не факт, что быстро бы так вернули.

Деньги вовзращает не сам банк, а сама платежная система: MasterCard, Visa и др.
Извиняюсь за свою серость, я правильно понимаю, что информация считывается на пустую карту? И как они ее успели в США передать, чтобы с нее деньги в банкомате снять?
синхронистка is offline   Цитировать ·