Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О государственных пособиях в СПб
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 00:04
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #5
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Г. и еще: ПРОД.НАБОРЫ:

1. кому положены:
- пока точную информацию не выяснили, но знаю, что одинокой маме с доходом ниже прожит.минимума точно выдали;
также выдали маме в полной семье с 3-мя детками, но выдали всего 1 набор (как-то это надо в заявлении указывать: прод.набор на себя или на себя, ребенка, мужа и т.д.);
2. куда обращаться:
- вроде бы в МФЦ по своему р-ну, но в некоторых р-нах отправляют в др.организации;
- в те же орг-ции, где и ГСП оформляется;
получают прод.наборы в других местах: при написании заявления обычно говорят, куда обращаться за получением;
3. какие документы нужны:
- те же, что и для ГСП (св-во о рожд., паспорт, справка о доходах, справка о получаемых пособиях, ф-9);
- еще доп.заявление на бланке (у них есть) непосредственно о прод.наборе (бланк примерно такой: "прошу оформить мне (моей семье) помощь в виде прод.набора, одежды, мебели, лекарств (нужное подчеркнуть), т.к уменя сложилась трудная жизненая ситуация: (и перечисление своих бед));
4. как часто надо сдавать документы:
- прод.набор дается 1 р в 3 мес, для совсем малоимущих каждый месяц;
5. когда начисляют:
- после подачи документов можно звонить через 2 недели, узнавать;
6. в каком размере начисляют:
- на кол-во прописанных в ф9 (можно написать, что хотите прод.набор на одного только, либо на большее кол-во человек);
примерный список того, что входит в прод.набор:
а) вариант:
- бутылка 0.9л подсолнечкое масло раф
- 1 банка сгущеного молока
- 1 банка сайры
- пакет 250гр чай черный крепнолистовой
- 0.9 кг рис длиннозернистый
- 0.9 кг греча ядрица
- 0.9 кг сахар-песок
- 0.5 кг пачка макарон из твердых сортов пшеницы
б) вариант:
2 пачки по 900 гр. дниннозернового риса №5
3 пачки по 450 гр. макарон из твердых сортов пшеницы
2 пачки сахара по 900 гр.
2 пачки чая по 100 гр. принцесса нури
2 банки тушенки из говядины по 325 гр.
3 банки сайры по 250 гр.
1 пачка муки 2-х килограмовая
1 банка сгущенки
1 бутылка подсолнечного масла coroli
в) вариант:
1 б. лососевой икры (140 гр)
1 пачка гречи
1 пачка риса
0,5 л оливкового масла
1 б. консервированной кукурузы
г) вариант:
гречка, рис, макароны (2 упаковки), раст. масло (2 бут.), мука, банка сайры, ветчина, пачка чая, сахар (1 кг.), горох, молоко (но не сгущенное, а концентрированное, т.е. без сахара)
д) и еще вариант:
Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я сегодня получила прод. набор.
Мне дали масло, сахар, гречу, макароны, рис, сайру, чай и сгущенку. Хорошо, что я с собой пустой пакет взяла.В холле стояли о коробки с Dannish Coockies (печенье в круглых железных банках) и огромные коробки Коркунов. Выходя, спросила бабульки (она стояла рядом со мной), не знает ли она для кого это. Она вернулась спросить. Выходит, говорит - сказали только для многодетных! Я решила вернуться. Говорю - а где конфеты и печенье для многодетных? В ответ изумление.... Спрашивают - а вы многодетная? Говорю - да! А вам звонили? Приглашали? Спрашиваю кто должен был звонить? И тут же говорю им: раз я пришла сюда, значит знала, за чем иду! А сколько у вас детей? - Три! А мы выдаем только тем, у кого ПЯТЬ И БОЛЕЕ! И не дали...
комментарии к прод.наборам:
1. если вы подаете документы на прод.наборы и кризисную помощь, то эти суммы вычитаются из вашей следующей гсп (стоимость проднабора (500) р вычитается и ГСП, если пишите заявление на несколько прод наборов, то вычитается стоимость каждого набора, т.е если написали заявление на 2 проднабора, то ГСМ-2*500руб)




Д. и наверное последнее: ПОМОЩЬ ОТ ДЕПУТАТА:

пока нет информации
единственное, что знаю: нужно узнать, где в вашем р-не приемная депутата (или администрация р-на) и идти "на авось" - иногда дают заполнить анкеты, в чем вы нуждаетесь, иногда что-то сразу дают (мелькают фразы о постельном белье и билетах на детские представления), а иногда говорят, что нам ничего не положено....




Е. еще нашла: компенсация части родительской платы на детей, посещающих ОУ:
в частности, если у вас двое деток, вам положена скидка с этой платы, вот тут девушка процитировала:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=125
и вот:
Цитата:
Сообщение от @olik74 Посмотреть сообщение
Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже установленной в СПб величины прожиточного минимума - 70% скидка

Дети из неполных семей, имеющих среднедушевой доход ниже двухкратного размера прожиточного минимума в СПб 40% скидка

1 ребенок в семье 20%
2 ребенка в семье 50%
3 и более детей в семье 70 %
Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
вчера подала на льготу в садик 70% Доки у меня взяли такие: Я безработная поэтому справка с биржи, потом из МФЦ справка о пособиях, соглашение о алиментах (у нас нотариальный договор) + копии свад-ва о рожд. 2 детей. Сдавала прямо в сад заведующей, потом она сама всё отвозит и ответ забирает.

Последний раз редактировалось elbereth (leda); 25.12.2011 в 19:55.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·