Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 10:49
ответ для Амаранта , на сообщение « Саш, ты нас с кем-то путаешь Мы... »
  #72
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Саш, ты нас с кем-то путаешь Мы ползаем и хходим только с опорой и то, сейча чего-то лапки стали крючками. Наверное, придется их резать
Это к вопросу про мелкий жемчуг. Не обижайся
Для меня ходить с опорой - это ХОДИТЬ
О большем я и не мечтаю, ибо мы даже не сидим.
Просто я помню ваши фотографии, кажется 3-4х летней давности, так там в по моим меркам УЖЕ ходите.
НЕ ЦИТИРУЙТЕ, ПЛИЗ - Я УДАЛЮ ФОТО ПОТОМ

НО В ОБЩЕМ, РОЖДЕНИЕ ПЛЮШИ - ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО ПРИСКОРБНОГО ФАКТА, ЧТО НА АБСОЛЮТНОЮ ЛИЗИНУ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ Я НЕ НАДЕЮСЬ.

сорри за капс

Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Где-то в 10 лет.Пришла к осознанию, что дочку надо принимать и любить такой, какая есть.Сказать, что меня совсем не заносит не могу, но положительная динамика есть.Поняла, что надо думать прежде всего о СЕБЕ и о СВОЁМ здоровье, т.к. от моего здоровья зависит её жизнь.За эту зиму реально отдохнула, т.к. не ходила как проклятая каждый день на улицу гулять.
Что Бу не будет ходить КАК ВСЕ поняла в 3 года - собственно тут я и рыдала прилюдно.
Но вопрос любить как есть даже не стоял - на меня ее физические качества и даже начинающиеся подростковое хамство в плане любви к ней никак не влияет.
И в ситуацию загнанной лошади себя вроде тоже не вводила никогда. Ну да тяжело, конечно. Но если я легла пластом, то мы и гулять не пойдем, и мыться не будем. Это и к плюше относится, кстати.
Правда, слава богу, такое редко бывает.

Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Кстати,позиция,когда ребёнку ни кто не обещает,что он будет ходить во что бы то не стало,ИМХО,самая выгодная.
Т.е. можно объяснить,что многое в его силах,но 100% не давать.
Ребёнок должен принимать себя в ЛЮБОМ состоянии.
Иначе получается постройка каких-то воздушных замков.
Представляю себя на месте ребёнка,которому наобещали горы золотые,потомучто мама сама не в состоянии принять ситуацию объективно.И вот наступает момент для ребёнка,когда все его мечты рушаться....И что? В петлю?Как принять те руины,на которых окажешься?Если взрослому тяжело,то ребёнку-то как тяжело будет..
Верующим людям в этом плане просто.
-Мама я буду ходить?
-Я не знаю.Как Бог даст,но под лежачий камень вода не течёт.Многое зависит от тебя!

Вроде,и безысходности нет,и зарядки никто не отменял,и если ходить не будет,то он уже заранее к этом подготовлен и защищён от лишнего стресса.
Как-то так
Если это про нас, то с Б у лично этот вопрос мы не обсуждаем и уж, конечно, у меня хватает мозгов ей ничего не обещать.
Бу девушка практичная. Ее интересует, когда ей разрешат садиться и играть за столом, разрешили садиться - когда можно будет в вертикализатор. Т.е. ее всегда интересует БЛИЖАЙШИЙ этап. В школу она не хочет, деток не очень любит, понимает, что с ними надо сильно напрягаться, чтобы ее поняли - ведь многие взрослые ее не понимают. А вот ЭТО очень ее обижает.
Так что речь для нас как раз тоже самое болезненное место. Ей важно, чтобы ее искрометные шуточки понимали - а увы..(((
Кстати, в отличии от мамы и папы Лиза верующая.
А что она не будет думать как всея поняла только в пролом году

Это ведь Федор?
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг


Последний раз редактировалось Fortezia; 27.03.2010 в 15:44.
Fortezia is offline   Цитировать ·