Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 15:58   #2341
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Деткина Посмотреть сообщение
Светлана, а расскажите пожалуйста, как обстоят дела во взаимоотношениях Егора и девочек? Как он взаимодействует с младшими? Читала о его очень заботливом отношении к Лизе, а с Олей как?
Егорик принять Олю так же, как Лизу не может . Наверное, никто пока ее так же не принимает, но мы работаем над этим.
Сейчас чаще девочки играют вместе - закрываются в своей комнате, хихикают, играют с меховыми игрушками и с мозаикой, лазают по кроватям, читают вместе книжки (Оля читает,а Лиза рядом балуется). Иногда они бесятся слишком громко, но из Егориной комнаты их не слышно, пока они не прибегают под его дверь пошуметь и похихикать. Тогда он выходит с грозным видом и говорит: "А,ну , брысь, малявки!" им весело, они с визгом (визжит Лизя) убегают , потом возвращаются.
Я стараюсь выстраивать отношения Оли и Егора, подсказываю тон, фразы. Стараюсь сейчас , чтобы Оля почувствовала в нем поддержку и защиту. Егор периодически девчонок от меня защищает (что-то раскидали, раскричались, разбегались и пр. - "мам, ты не ругай их, щас они быстро все уберут , упокоятся, да, девочки? ") , но иногда наедине он может пожаловаться мне на них.
Когда приходят его друзья, Оля чаще выходят в прихожую с открытым ртом. пытаюсь переучить. Иногда Егор соглашается вывести девчонок на горку, если я занята, но может и отказаться , если мне не критично.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·