Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - К вопросу о втором приемном :)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 17:19
ответ для katka-spb , на сообщение « Мне тоже хочется второго ребенка, но... »
  #27
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Просто я уже неделю морочусь с весенней уборкой, перекладываю вещи в шкафах и думаю: куда девать Элькины вещи, из которых она выросла или просто не носит?
Еще полгода назад я отдавала их с легким сердцем, а сейчас почему-то стало жмотно -вдруг нам еще пригодится...
т.ч. как раз неделю уже на тему о втором ребенке думаю, но никак пока гипотетический дебет с кредитом не сходится.

Но т.к. Элька растет одна, другие мысли меня тоже посещают...

Сегодня утром на меня с холодильника упала одна из тетрадок с Элькиным творчеством, там есть рассказ, который сегодня я как-то по-другому для себя прочитала.
Хотите всем расскажу?


"Дорога - "Я самая"

Шла через большой город одна дорога. И называлась она "Дорога через всё". Но так она называлась в народе, а сама себя она называла "Я самая". Она думала, что самая единственная, самая что ни на есть лучшая, короче самая -самая.

И горожане решили ее проучить и пристроить ей другую дорогу. Строили-строили и вот построили. Дорогу назвали "Друг".

"Друг" начал разговор:
-Привет, как тебя зовут?
-Меня по-разному зовут! Одно из имен - "Дорога через всё". Глубокий смысл- верно? Второе имя "Я-самая". Тоже хорошее!!!!
-А, а меня зовут "Друг" !
"Интересно, кто ее так зовет?" -подумала дорога "Друг".

Дорога "Я самая" не признавала друга. И всегда ссорилась с ним. Так они жили месяц. И "Друг" очень рассердился и увильнул от "Дороги через все".

С тех пор дорога " Я самая" уходила вдаль одна, а по дороге "Друг" ездили и шли машины и люди.

Дорога "Я самая" очень на всех обиделась и вела теперь уже не через все, а в никуда. Над ней смеялись и луна, и закат, и солнце. А она не признавала ошибки. Вот и все!
katka-spb is offline   Цитировать ·