Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 19:03   #84
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Perlita Посмотреть сообщение
Совершенно верно, если мать не лишена прав, то можно оформить только опеку.
!
Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
- Здравствуйте, мы хотели бы подать документы на оформление опеки по заявлению мамы, находящейся в трудной жизненной ситуации… Вот мама, а я тётя, хочу оформить опеку на себя…
- Вы что, будете лишать ее родительских прав?
- Нет, мы хотим оформить опеку по согласию без ЛРП
- А такой формы опеки вообще не существует.
- И давно?
- А ее никогда и не было. Такую опеку оформляют, если мама уезжает или болеет долго и больше ни в каких случаях она не оформляется.
- Извините, но у меня есть другая информация. Мы бы все-таки хотели подать документы.
:
Если опека по заявлению, то вам не будут платить даже опекунские на ребенка.
А то, что вам сказали вчера в опеке - то же самое я проходила чуть больше года назад, прийдя с полным пакетом документов и со своей племянницей за ручку - она хотела написать заявление на безвозмездную опеку в мою пользу.Отказали..в итоге моя племянница через пару месяцев сама пришла в опеку и написала заявление отказ от своего ребенка, а так как на тот момент он уже несоклько месяцев и так жил у меня дома, то у меня же и остался - сначала оформила безвозмездную опеку, потом было лишение р.п.,а через полгода после этого мы перехали в другой район, я оформила регистрацию Тимоши по месту проживания и его дело передали в опеку другого МО - это было в феврале.И вот с первого июня наконец мне оформили и приемную семью)))правда пришлось заново проходить медицину и добывать справку о несудимости.
Автор, я вам очень-очень желаю удачи и много сил в борьбе за малыша-(малышей).Я бы взяла двоих))))(с ужасом думаю - а вдруг моя племянница еще родит????))))ведь не смогу отказаться, если дальше последует то же самое..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·