Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 17:05   #87
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Вести с полей.

Как и предполагалось, после подачи документов резко активизировались все заинтересованные лица.

Кризисная служба.
Пишут ходатайства о предоставлении временного жилья моей сестре. Куда пишут – скрывают, но все равно – большое им человеческое спасибо.
Звонят мне и говорят, какая я молодец, что участвую в жизни сестры и хочу забрать девочку. Поют мне дифирамбы и через слово повторяют, что так вовремя меня сестре «Бог послал». Это одна крайность.

Крайность другая – опека сестры.
Заманили ее на разговор со словами «хочешь побыстрее получить комнату – приходи сегодня на сеновал на прием».
Сестра пошла, конечно, обещала ничего не подписывать без разговора со мной или с юристом. Разговор у них пошел в таком ключе:

- Что это вы там с сестрой мутите? Ты что, не понимаешь, что она хочет взять у тебя ребенка, чтобы отобрать КВАРТИРУ, которую тебе дадут? (не забываем тот факт, что сестра с детьми еще не поставлена на очередь, доки пока рассматривают)
Сначала она пугала, что я из-за денег это все затеяла, а теперь когда выяснилось, что мне не принципиальна возмездность, новую страшилку рассказывает.

- Ты знаешь, что твоим детям нужно постоянное наблюдение специалистов? У них же такие диагнозы, что ни тебе, ни твоей сестре с ними не справится! Ты вообще не можешь быть хорошей матерью, ты даже детей еще ни разу не навестила!

Что официально не навестила, к сожалению, правда, (два раза только передачи передавала, когда мы вместе приезжали) но надо принять во внимание, что она собирала справки для жилья и работы, а анализы в поликлинике по определенным дням, когда как раз куда-нибудь надо было бежать, в ту же опеку, кто медицину собирал, понимает, что это непросто, тем более человеку, не привыкшему к обязательности. Она и так сейчас пытается прыгнуть выше головы.
Конечно, я ее защищаю. И буду защищать в суде по ЛРП, что грозится сделать ее опека.

- Давай, обнимайся со своей сестрой, мы сейчас детей делить не будем, а будем подавать на ЛРП, тебя лишат и пусть она попробует взять двоих, если захочет.

Если они подадут на ЛРП буду в суде говорить то же самое, что выше написала. Будет ли судья принимать в расчет мои слова?
Да и вообще будет ли этот суд… Большая вероятность, что они просто запугивают, как обычно… Но сколько же это может продолжаться…
Наверное уже к нормальному юристу пора обращаться, вот только куда?
Бесплатные консультации социального юриста мне мало что дают. Кроме советов не быть эмоциональной в разговорах с опекой, я в последний раз ничего не услышала, к сожалению… «Постарайтесь наладить контакт с опекой.» А как его наладишь после таких перлов?

Вот только главное действующее лицо пока молчит - опека, на территории которой фактически находятся дети (куда мы документы подали)

Про деток напишу чуть позже.
Амона Фе is offline   Цитировать ·