Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лицей № 30
Тема: Лицей № 30
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 23:49   #120
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Думаю, это не тайна...
Зарплата у учителей небольшая, а путешествовать хочется. Турфирмы многие предлагают - если организуешь поездку 10-15 детей, то сам едешь с ними бесплатно. Для учителя это возможность посмотреть мир или отдохнуть на море. А для родителей - возможность отправить ребенка не с чужой теткой, а с хорошо знакомым человеком.
А вот поездки "недалеко" - это чистой воды энтузиазм.
Позвольте с Вами не согласиться, коллега
Приведу пример: пару лет назад я ездила в Москву с тем самым упомянутым Константином Марковичем и группой детей (кроме меня было еще несколько учителей, помогающих в поездке, ибо детей было много, человек 40). Я с ними ехала в общем-то впервые. Что на меня произвело впечатление: при таком большом количестве детей все мелкие организационные моменты настолько четкие и автоматические: где покормить детей, какие карточки в метро лучше всего купить и как такую толпу без "пробок" провести через турникеты... Это я к чему: поездки конкретно в Москву отработаны и явно проводились К.М. много раз. Значит, явно не посмотреть Москву К.М. туда едет в Бог знает какой раз. То же и с поездками в Лондон: в первый раз - да, можно предположить, что учитель хочет заодно и сам посмотреть и при этом сэкономить. Но когда одни и те же учителя возят туда детей который год - ни о каком "посмотреть мир" речь уже не идет. То же и с Крымом. Кроме того, я бываю в Москве нечасто, но по той поездке поняла, что если я захочу именно отдохнуть - поеду сама с семьей за свой счет. Все-таки круглосуточная ответственность за детей - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАБОТА. Знаю это также по поездкам в лагерь с кружком. Приятное общение с умными детьми - да, три недели на свежем воздухе - да. Но отдых - нет. Так что все-таки энтузиазм и увлеченность работой. По крайней мере в основном.
Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
К сведению родителей учащихся в 8-1 классе ФМЛ №30: родительское собрание начнется во вторник 8 сентября в 18.30 в кабинете № 301.
И откуда Вы все это знаете?
Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Вчера начал работу туркружок, который ведет Татьяна Леонидовна. Там можно получить вполне достточную подготовку к походам. Очень рекомендую.
Эх, надо тоже пойти что-нибудь хорошее про 239 написать
Кстати, по существу - согласна.
Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
У нас появлялись дети и в середине 5го, и в 6ом, и в 7ом.
Это исключения. Их единицы. И думаю, для действительно очень способного ребенка такое исключение действительно могут сделать.
EMS is offline   Цитировать ·