Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вниманию тех, чьим детям очень трудно общаться и учиться
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 22:28   #48
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Как близки мне все вопросы! Почти под каждым готова подписаться. Интересно услышать мнение специалистов.
Хочется сказать несколько слов по поводу школы. Сейчас я начинаю понимать, какой находкой была наша детсадовская группа. Изначально приоритет отдавался особым детям, хотя обычных по количеству было больше. Но весь персонал садика был в теме особенностей, а родителей здоровых детей привлекала малая наполняемость групп, большое количество доп. занятий, оздоровительные мероприятия и.т.п. Надеюсь ( все-таки), что и развите толерантности у детей тоже играло роль. Вот отзыв мамочки обычного ребенка из нашей группы http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=46. Занятия по подготовке к школе проходили для всех в группе, для особых - индивидуально ( с учетом уровня развития). Все остальныные занятия и праздники были общие.
Я безумно жалею, что в школе на Обводном интеграции нету. Все-таки, замыкать аутистов в их среде - не очень хорошо, тем более, что школа там только начальная, а дальше опять начнутся проблемы адаптации к суровой действительности. Вот если бы можно было создать что-то похожее на интеграционную школу, с преподавателями, разбирающимися в проблемах аутистов! В такую мы бы ездили даже с другого конца города. Вообще, я поддержу любое начинание, вопрос об учебном заедении стоит остро, а Антона даже в ОиД давно называют "психоаналитическим мальчиком".
Лед_ОК is offline   Цитировать ·