Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Договор дарения!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 00:26
ответ для Инна-виха , на сообщение « Договор дарения!!! »
  #41
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Боже, что тут понаписали!

я сама недавно "подарила" комнату, как раз тоже из-за того, что 1 сосед за границей, а остальные на 50 % - уроды, связываться с которыми не было никакого желания, возможности, времени, сил и денег.
Вообще всё в шоколаде было. Никаких просьб, никаких унижений, никаких ничего - просто дарю, и всё. Никому ничего не обязана, даже по поводу ребёнка не пришлось опеку беспокоить (ему заранее большую долю выделила). Как и кто мог бы опротестовать моё дарение??? вот захотела - и подарила. Я подписываю бумаги, что дарю добровольно и находясь в здравом уме. Как может претендовать кто-то из соседей??? я не продаю, я ДАРЮ!!!
Налог. Да, его нужно заплатить. Но это такие копейки! Моя покупательница должна будет заплатить тысяч 7 - за комнату 14 м. (купила она дешевле тысяч на 50 как минимум)
"Крайне редко" продают по дарению? да не смешите мои тапочки! так делают сплошь и рядом, постоянно, когда более-менее срочно нужны деньги и не хочется связываться с неадекватными соседями.
И да, я продавала дешевле. Но считаю, что это была адекватная цена за ТУ комнату.
BeStran is offline   Цитировать ·