Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 18:23
ответ для Yolla72 , на сообщение « Моему ровно 2 года. Говорит -ВСЕ. Т.е.... »
  #176
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Моему ровно 2 года. Говорит -ВСЕ. Т.е. повторить за взрослым может практически все. Сам составляет довольно сложные и длинные предложения. Например :"Кирюша попросил папу и он купил клубничку". Конечно, не очень чисто, но все понятно, мне, кажется и для незнакомого человека. В состоянии пересказать мультик, или отдельные сцены,например из "Маши и медведя". Может пересказать какой-то запомнившмйся сюжет из книжки. Например, очень его рассмешило, когда щенок подходит к оленю и называет его коровой. Потом долго пересказывал так: " Щенок увидел олениху и сказал -корова, а олень сказал, разве бывают такие рога у коровы?" Ему было очень смешно и он был уверен, что все упадудт со смеху. Ну мы и падали. Знает ВСЕ буквы в любом порядке с 1г. 8 мес., естественно знает все цвета, и не только основные. Он отлично их называет . Но когда начинал называть, например розовый -называл -узя, а теперь очень отчетливо, даже приноровился по-франзузски выговаривать"р". Память -отличная. Сейчас изучаем планеты солнечной системы. За пару вечеров выучил все. Особенно нравится, естественно Юпитер (из-за колец). Книжку нашел сам на полке старшего брата (ему 12). Попросил по картинкам рассказать. Как могли рассказали. Правда стал говорить про строение Солнца вместо "гелевое ядро" -"гелевое ведро" Никто его не заставляет. Просто сказал, что про Незнайку читать не хочет, а про планеты хочет... Прочитала в каком-то форуме, что это уже диагноз... Но у меня и старший такой был. Абсолютно нормальный мальчик, спортом занимается, коммуникабельный и просто из-за способностей -отличник, но не ботаник и пофилонить любит как все дети.
Няня говорит, что когда на площадке наш двухлетний малыш начинает кому-то что-то говорить, то окружающие в шоке... Да, еще знает ВСЕ модели автомобилей, которые известны мне. Просто проходит мимо и называет. Если не видит специально значка, то как-то по колесам узнает (это папа научил). Все модели машин называет четко, только с Фольцвагеном -проблема, это у нас Хухаген Любимые: мерседес и Ока Почему -не знаю Но я понимаю, что он опережает в развитии, это и наш педиатр подтверждает. Я просто к тому, что каждый ребенок развивается по-своему.
Ха-ха, у меня тоже дочка по колесам узнает, я сперва не поняла, думаю - гений
Мерседес тоже любимая марка, толк в машинах понимает) Вот букв знает очень мало, как то не пошли пока, но мы еще маленькие, только 1.10))) Говорит очень и очень много.
Кибела is offline   Цитировать ·