Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 17:29
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #79
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Сытые дети разошлись и разъехались по делам, у студентов сегодня у обоих по 4 пары, а это значит, что обедают они не дома.
Музыка у младших в 4, у меня полчаса на "здесь"
Лулу, это же не офф, я никак не собиралась тут вещать с кафедры в одиночку , давайте общаться, конечно. Не думаю, что есть вопрос, на который я не смогу ответить хотя бы объяснением, почему не могу ответить.
По существу: наш батюшка ( GigaMama, все именно так - домашний и мудрый батюшка, после Вашего сообщения так хочется рассказать о нем подробнее, я сделаю это непременно) сказал мне когда-то, что, если даже нет духовных сил ни на что , то вот что нужно делать, если есть желание двигаться в сторону православия, непременно, ежедневно и всю жизнь, независимо от обстоятельств (понятное дело, речь не о тяжелой болезни с нарушением сознания) - читать хотя бы "Отче наш" утром, на ночь, перед едой и перед серьезным делом. И - (это первое и главное, зря в такой последовательности) - читать каждый день одну главу Евангелия. Ото всех по порядку. Это так меня перекраивает! Потрясающие вещи происходят. Открываешь очередную главу - и находишь совершенно прямой, недвусмысленный ответ на самый главный вопрос этого дня. И - читая в пятый раз - читаешь абсолютно новый текст. Я засчет этого осознала, насколько мы разные в разный момент жизни. И насколько неоправданно и неполезно воспринимать людей, как константу. Люди меняются так же, как пейзаж в масштабах истории : минуту постоишь - незаметно. А снимешь одно и то же место через 10 лет - и понимаешь, насколько быстротечна смена всего в этом мире - и декораций, и действующих лиц, и их характеристик.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·