Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 16:41
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Тож плюсану.Это значит,что у ре нет... »
  #60
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Наш тоже не шел на контакт. Опасался. Когда видел нас - орал и вцеплялся в воспитателей. На третей (первую не считаю - там был какой-то сумбур и ребенок, увидя нас, просто сцепил руки и в ужасе дышал - орать так и не смог... наверное, дыханье перехватило..., а вторая встреча была поездкой на независимое - там врачи, дорога, куча новых впечатлений...) встрече еле отпустил воспитателя - и то чаем отвлекли его. В эту же встречу ТАК посмотрел мне в глаза - во взгляде было все: оценивание, вопрос, недоверие, боль, обиды... Будто спрашивал: "Ну и что? Кто ты? Зачем тут? Поверить тебе? Тебя ли я ждал? Это насовсем?" После этого мы навещали ребенка 2 месяца - каждая встреча начиналась одинаково: мальчик не хотел отпускать воспитателя, орал (плакать не умел), потом, когда мы его брали на руки, вцеплялся так, что потом были синяки, и прижимался так, чтобы нас не видеть (то есть смотрел за мою спину, например, но не на меня...) и любое движение вызывало у него ужас. Когда приходила нянечка за ним - это было что-то... Улыбка на все лицо, в глазах счастье. И его уносили от нас по коридору - в группу. На руках. Он смотрел на нас из за спины няни и улыбался с таким выражением, что я думала - еще чуть-чуть и он покажет мне язык "бебебе" - столько торжества было во взгяде и позе. Когда мы увозили его домой - он просто застыл - и все 1,5 часа был в каком-то анабиозе - со стеклянными глазами: единственная эмоция на лице - дикий страх. Оттаял... на след.вечер он уже улыбался Ну а потом - совсем оттаял))) Поверил))
Да, на момент знакомства малышу было 10мес. Забрали в год. Сейчас ему 2,2.
Ну и тоже - отказник с рождения (сначала 1,5 мес. в больнице - приводили в нормальное состояние, т.к. было много проблем), потом в ДР. Про анамнез я уж промолчу, пожалуй...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·