Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беспалова, к доске!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 02:32
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #7
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


У Маши из предыдущей школы должно быть личное дело, в котором указано, аттестована она за предыдущие классы или нет. Вы личное дело передавали в новую школу?
Чтобы ребенок учился в школе по месту жительства вроде не надо никаких справок из РОНО, и ясное дело, никаких справок из ПМПК не надо. По идее, вы должны принести в школу справку о регистрации ребенка по вашему адресу, школа даст вам справку о том, что ребенка зачисляют, эту справку вы несете в старую школу и забираете там личное дело, приносите личное дело в новую школу и учитесь. Домашнее обучение для инвалидов оформляется через поликлинику, делается справка о том, что ребенок по состоянию здоровья будет обучаться на дому. Как по желанию родителей, я не знаю.
А новая школа переполнена что-ли? Сейчас финансирование школ зависит от количества учеников, поэтому они должны быть заинтересованы брать больше детей. Динамят вас, потому что боятся приемного ребенка? Директор изначально поступила неправомерно. Это нехорошо. Мы шли в обычную дворовую школу на домашнее обучение с ребенком инвалидом без всяких ПМПК, и директор нас принял с распростертыми объятьями, и уговаривал еще не ходить в школу для детей с ЗПР, потому что я честно сказала, что у нас в справке ПМПК стоит школа 7 вида. Кстати, коррекционки тоже разные бывают. 7 вид - ЗПР(общеобразовательная програма начальной школы растянута на 5 лет), 8 вид - умственная отсталость(справка вместо аттестата о среднем образовании).
apollon is offline   Цитировать ·