Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как наши детки учатся читать, считать и разговаривать - обменяемся опытом!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 15:13   #22
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
Мы начали чтение с 2-х месяцев! (мама маньячка). Пока ребенок лежал и сидел - все было ок. Когда мы начали передвигаться все стало очень сложно. Убегает, по большей части смотреть не хочет. Под настроение - пожалуйста. С математикой та же фигня. Хотя большую часть слов "отсмотреть" успели, со словосочетаниями и предлжениями завязли насмерть. Сложить длинную конструкцию не получается, она тут же разбросана, и очень хочется порвать все на "снежинки" (научили на развивалках на мою голову). Так что пока буксуем, да и у меня энтузиазм поугас, устаю за день сильно Но надежду не теряю. Читает или нет пока не знаю, но в развитии мы очень сильно опережаем сверстников, уж не знаю, благодаря моим усилиям или просто такой достался... Да, меня сильно разочаровал ДВД говорим с пеленок, картинки, на мой взгляд, убогие, голос моего дитя пугает, мультики тоже как-то не впечатлили, хотя телек мы уважаем. Вот теперь жду, в этой закупке не было книжек-сюрпризов, может в следующей повезет?!? Потому как книжки - наше все!!! Это единственное, что позволяет удержать мое чадо на месте
Читаю Вас и себя узнаю с сыном)))

Начали чтение с 3- х мес. , прошли чуть чуть не доконца, перечитали букварь листалки - от корки до корки, букварь вообще шел на ура!!!

с предложениями тоже завязала, все это очень долго и муторно и не удобно читать.. времени на сборку предложений катастрафически не хватает..,

диски со словами у нас пошли хорошо очень, с мультиками тоже, персесмотрели все уже не по одному кругу.. по-юольше бы таких дисков..

ребенок глядя на слова уже знает- что будет на картинке или в ролике, пытается опередить голос.. пытается повторять.

А что за книжки сюрпризы, подскажите пож-та??

А на счет, что подобные занятия с реббенком дает большие плюсы в развитии - это да !!!! сын смышлен не погодам)) хотя невролог говорит, что это не только старания мамы, но и гены!

Но занимаемся мы много все всем всем, схватывет все на лету, 1 раз увидел, услышал - запомнил намертво!!! Очень рекомендую!!!
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·