Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я самдурак или бабуля перегибает палку?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 14:53   #49
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Как получится.
Обычно, когда дети уже взрослые, они (многие) продолжают бояться маму, причём не видят, что реальная мама уже совсем не так всемогуща, как та мама, которая в голове сидит.
С чего бы взрослые дядьки-тётьки иной раз готовы пожертвовать своей семьёй и прочими ценностями, лишь бы МАМА не сердилась? Мама уже давно слабее, и не в её власти не дать конфету/запретить гулять/отшлёпать, а взрослые люди трясутся от страха - "я не выполню мамин наказ, и тогда... НЕТ, только не это, лучше с мужем рассорюсь, детей подставлю, буду скрывать аки партизан всё, что маме не понравится, лишь бы мама не сдвинула брови, не топнула ногой и не закричала, как тогда, в детстве..."

Так что вряд ли выросший ребёнок станет маму бить, всё будет ОК, то, что МАМА СИЛЬНЕЕ уже будет прочно сидеть в подкорке
я думаю это не страх перед мамой,а любовь..
мама на подсознании самый любимый человек..и очень не хотелось бы чтобы она злилась и печалилась
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·