Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Цены на недвижимость еще будут падать?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 03:37
ответ для Conquest , на сообщение « Люблю такие темы :)) На форуме bn.ru... »
  #30
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Совсем дешево по сравнению с рынком продаваться может только какой-нить хлам или конкретный недострой. Потому что любой здравомыслящий продавец готовое качественное жилье продавать сильно против рынка не будет. Нужны срочные деньги - даст небольшой дисконт, не торопит - выставится по рынку. Это касательно профессиональных участников рынка.
Ну откуда Вы это знаете????
Каким образом у Вас эти сведения появились?
Из пальца высосаны, или Вы конкретно с каждым профессиональным участником рынка поговорили?

Я лично знаю владельцев нескольких крупнейших контор, как гигантов, так и небольших, имеющих по 3-4 двадцатитысячника, строящих и продающих новое жилье. Им сейчас очень нелегко выплачивать кредиты, а еще нужны деньги на новые тендеры, иначе двигаться вперед невозможно. Кредиты получить проблематично, закладывать нечего, построенное жилье висит балластом, только продав которое и можно деньги на движение вперед.
Многие готовы продать уже хоть что-нибудь за какие-нибудь адекватные деньги.
Если в январе многие пальцы гнули, то сейчас от этого ни следа не осталось.

Дадут большой дисконт - если не торопит, а вот если нужны деньги... Сбер сейчас кредитует на 50 млн под 18-24% строителей. Но!!! При одном маленьком условии - реальный договор на покупку кем-нибудь 100% квартир в висящем на балансе фирмы жилого достроенного. Сейчас купить может только МинОбороны, как я писала выше, и то, там свои прелести.

Покажите, кому из застройщиков сейчас не нужны деньги?
Покажи Лето is offline   Цитировать ·