Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 22:44
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « ст. 32 (О согласии на медицинское... »
  #56
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
естественно родители вправе отказаться от любых вмешательств, даже если ребенок откровенно болен. только вот совсем не обязательно, что таких детей должны допускать в садик.

а то получается, я могу привести ребенка в садик хоть с гриппом, и отказаться от осмотра, и от того чтобы ему температуру померить другие симптомы диагностировать. вот считаю я что он здоров, и не трогайте нас руками, будем ходить в сад, не заботясь о других.

может и энтеробиоз у нас не вправе требовать, ипи прочие анализы? и вшей не смотреть без письменного согласия, пусть все завшивеют, тзато мы все законы изучим!

не понятно почему ка только речь заходит об отказе от манту, тут же находятся люди, желающие объяснить, чсто при этом не надо делать никакие альтернативные обследования, ни даже просо фтизиатра посетить. прямо секстанство какое-то. начинается все мирно: вдруг манту принесет вредмоему ребенку? а заканчивается все тем же: можете вообще ничего не делать, строчите жалобы, компануйте законы в удобном пордке, боритесь до последнего (зачем?), но сделайте все наперекор рекомендациям медиков.
__________________
malych is offline   Цитировать ·