Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 19:28
ответ для kattionok , на сообщение « Вы меня неправильно поняли насчет... »
  #122
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли насчет армии. Я считаю, что вот как раз в армию лучше пойти после института или техникума хотя бы, там лучше быть взрослым, а не просто совершеннолетним. И я ни в коем случае не считаю, что туда идут отсталые и не призываю косить. А вот если в армию заберут посредине учебы, то год для учебы будет потерян...
Вот чтобы не говорили так... я думаю что школу лучше закончить пораньше, чтоб к моменту когда ребенок захочет все бросить(а этот момент в определенном возрасте наступает у всех) у него уже было 11 классов за спиной и можно было бы не просто бросить, а сменить деятельность в другом учебном заведении где опять все ново и интересно.
И я вас не призываю отдавать пораньше тех детей которые неготовы идти в школу, но опять же по опыту как правило к 6,6 годам многие готовы хорошо воспринимать информацию и пока еще не переросли естественную потребность в знаниях, которую если не поддерживать на должном уровне новой информацией можно потерять...а играть дети и в школе не перестают и это правильно!
А разве посредине учебного года в школе, мальчика в армию могут забрать? У нас одного из класса мальчишку забрали, но только в конце года и только после экзаменов, для него специально пораньше комиссию собрали. Это просто вопрос: посредине учебного года в школе могут забрать в армию?
Моя позиция, если уж в армию, то перед институтом, со слов мужа очень тяжко в армии приходилоь 20летним, вроде уже мужчины взрослые, а по режиму жить заставляют. Да и лейтенанты, командиры-ровестники, да и потом сколько у нас мальчиков с институтом консультантами работает, потому как сразу в институ побежали, а с профессией не определились. А на второе высшее сил не хватает.
И при всем при этом, своему ребенку желаю без всякой армии, напрямую в институт и видимо, мой из того случая, когда и отклонений нет, а к шести годам вообще был не готов к школе... дитё дитём. Зато сейчас, "первый парень на деревне", не жалею ни на миг, что 18-летие ему придется встречать в школе.
Janeking is offline   Цитировать ·