Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Домашняя косметика: мыло, крема, масла...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 23:31
ответ для Esmeralda , на сообщение « Я так понимаю у Nuxe в составе только... »
  #68
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Я так понимаю у Nuxe в составе только масло и вит Е, как антиоксидант. Огуречник-это масло бораго, зверобой-скорее всего инфуз на оливке, камелия-это сасанква. У вас по наличию только твердые в основном масла, можно сделать либо плитки для тела, либо докупить хотя бы оливку и миндаль (либо весь озвученный состав). Глиттеры, я кажется видела в доме ароматов. Можно добавить полисорбат 60 или 80 до 10% от веса масел, и будет что-то похожее на гидрофильное масло, но может расслаиваться перед нанесением нужно будет встряхивать и наносить на влажную кожу.

Лаш грешит неполным составом на этикетках без отдушек у них не обходится-это факт, натуральные эфиры так не сносят с ног, на 100м в округе Вы тоже можете использовать отдушки и ароматизаторы, запахи будут устойчивее и ярче, просто не будет ароматерапевтического эффекта, но будет хороший декоративный.

ага...я тогда докуплю остальное, чтобы примерно точно состав воспроизвести. У меня правда не полисорбаты, а эмульсионный воск. Хотя, плитки такие я тоже сделаю.
Спасибо! Пойду, посмотрю, где-нибудь отдушки поприличнее
Smilena is offline   Цитировать ·