Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консульский учет или прописка в Питере
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 03:07   #13
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


В нашем консульстве раньше была разница в сроках изготовления паспортов, для состоящих на консульском учете делали что-то за 2 недели, а остальным дольше (вроде чуть не до полугода, но я как-то отделалась всего месяцем). Сейчас такого нет, всем до 3 месяцев делают. Детям последний раз (летом) сделали за полтора месяца, при том что у всех прописка в Питере.

Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос: как выписаться в Петербурге? Для ПМЖ? Надо ли ставить в загран.паспорт штамп "для ПМЖ"? Как вообще все это делается? (выписаться точно надо, но вот как???)
У меня стоит в загран.паспорте штамп "для ПМЖ" и потом еще один "без снятия с регистрационного учета" в Питере.

Что касается снятия с регистрационного учета, то на сайте консульства в Мюнхене написано следующее:
Цитата:
Гражданам Российской Федерации, выехавшим из России в Германию на законных основаниях без снятия с регистрационного учёта по месту жительства в России, имеющим разрешение немецких властей на проживание в Германии, в случае, если у них возникло намерение сняться с регистрационного учёта по месту жительства в пределах РФ в период их нахождения за пределами Российской Федерации, следует обращаться с заявлением в соответствующий территориальный орган ФМС напрямую. В российском консульском загранучреждении возможно лишь заверение подписи на заявлении при возникновении такой необходимости.
Из всего того что написано, поняла что надо самой ехать в Россию и по месту прописки идти ФМС (или где сейчас выписывают/прописывают) и уже все делать... можно на сайте ФМС поискать подробности.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·