Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что у Вас на УЖИН?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 18:27
ответ для ИшКа , на сообщение « а как делаете? »
  #11
Puteshestvennik
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
а как делаете?
В кастрюлю воду, на самую большую конфорку, как закипит - посолить, добавить оливковое масло (чуть) и засыпать макароны - у меня обычно спагетти Barilla, варю по времени согласно инструкции.

Пока оно там закипает-варится: режем бекон (я люблю такой в вакуумной упаковке по 250 грамм, красненький, продается во всех гиперах, удобно тем, что голова не болит, он долго хранится). И на сковородку (тефлоновую, без масла, жир как раз растопится).

Пока бекон поджаривается, режем шампиньоны (можно замороженные, тогда вода дольше выпаривается, но вкуснее, конечно, со свежими ). На ту же сковородку, к бекону. Когда поджарятся грибы, вливаем сливки (я обычно 20% беру), прогреваем пару минут, пока не загустеют. СОУС НЕ СОЛИТЬ!!! Бекон и так соленый.

Вытаскиваем спагетти - на тарелку. Сверху мясо-сливочно-грибной соус. В принципе, уже вкусно. Можно сверху пармезан тертый. Можно еще и зелень. Очень красиво, если выложить в глубокие тарелки, а зеленью посыпать бортик. И с понтом так объявляете: "Сегодня на ужин Спагетти алла боскайола!"

Рецепт стырила из Cafe Italia...

ПыСы: писАть дольше, чем готовить... От начала до момента поедания с учетом красивой сервировки стола уходит минут 15-20.
Puteshestvennik is offline   Цитировать ·