Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 10:44
ответ для Сяо , на сообщение « :)):)):)) А может быть, особо... »
  #823
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Поступающим в ШГН: давно пытаюсь резюмировать, как мы выбирали ШГН. И никак не получается, уж очень много очевидно индивидуального.

Но в целом:
1. ребенок хорошо соображает, у ребенка всё в порядке с математикой и языками,

2. ребёнку нужно держаться подальше от... как бы это повежливее... самодовольных ограниченных тупиц, не допускающих ДАЖЕ иного мнения, попросту говоря, страдающих разными формами ксенофобии - это относится и к Мариваннам, и к - увы - детям, и - о ужас - к их родителям и - это настоящий кошмар - к администрации школы.

Конечно, в ШГН гораздо меньше ТАКИХ людей, а если они и есть, то вынуждены в реальной жизни помалкивать в тряпочку - для моих детей это спасение в самом прямом биологическом смысле),

3. я хочу, чтобы ребёнок получил хорошее, востребованное на мировом уровне образование - это очень важно, почти все ШГН дают реальную возможность продолжить обучение за рубежом, и что тоже важно - с минимальными финансовыми затратами,

4. ребёнок этого хочет, сам ребёнок достаточно мотивирован на сложную учёбу (или "к сложной учёбе"? чего-то тут у меня с русским проблемы, не судите строго ),

5. получается организовать нормальную жизнь ребёнка, т.е., после, кроме ШГН ребёнок занимается тем, чем привык заниматься и успевает отдыхать, и не болеет, а не падает замертво от усталости после уроков и от д/з..

Вот взвесив и обдумав это всё, выбирали наиболее подходящую нам по всем пяти пунктам (таковых было две и в первом и во строом случае) и поступали. Поступали легко, к поступлению специально не готовились, если не считать олимпиад и кружков.
Окончательно школу для себя выбирали дети.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·